Криптовалюта

Криптовалюта в современном мире, это одна из актуальных тем, которая требует особенного обсуждения в профессиональном сообществе и среди молодёжи. Что касается технологии блокчейн, то она принята, развивается и активно применяется различными компаниями, даже далёкими от финансовой сферы.  

kriptovalyuta

Многие знают историю, о желании купить пиццу за 10 000 биткоинов.  Это было 18 мая 2010 года,  один американец по имени Ласло, написал: “I ll pay 10,000 bitcoins for a couple of pizzas» (перевод с англ. Я заплачу 10 000 биткойнов за пару пицц). Нормально ли это? Да, нормально, в 2010 году 10 000 биткоинов, равнялись примерно 50 долларам. Купить две пиццы за 50 долларов, нормально? Конечно, нормально.  

Биткоины за прошедшие годы сделали рывок, да какой!  Например, 5 декабря 2019 года, курс биткоина на уровне $7300.  Если бы Ласло заглянул через года в этот день, его 10 000 биткоинов , это 73 млн долларов. Две пиццы, столько не стоят.  

Зачем я вспомнила эту историю? Понять, что будет завтра, очень сложно и мало кому удаётся. Инвестиционная интуиция базируется на знаниях и опыте, как и любое другое дело. Так, по какому пути идти? Создавать свою криптовалюту или игнорировать её?  Людей достаточно много и с той и с другой точкой зрения. Уоррен Баффет не в восторге от криптовалюты, при этом всегда проявляет интерес и учитывает инвестиционные тенденции каждого нового дня. Павел Дуров, основатель Telegram получил прилично хлопот по поводу запуска криптовалюты Gram. Почему? Потому что многие вопросы в обществе касательно криптовалюты не урегулированы. Кажется, криптовалюта  пришла, чтобы быть свободным финансовым инструментом и быть подальше от банковского зарегулирования. Но какие-то правила всё же должны быть. И это опять о том, что всегда надо уметь договариваться.

Договорится предложила Ассоциация рынков цифровых активов (ADAM). В 2020 году ADAM предложит правила для криптобирж и компаний, деятельность которых связана с криптовалютой. 

В 2018 году, за 9 лет, было добыто 17 млн. биткоинов.  А есть ограничения?  Да, есть: 21млн. биткоинов. Так, что скоро это всё закончится? Нет – биткоин делится и никогда не кончится. Биткоин стал исторически первым из криптовалют. Благодаря выбранной успешной технологии блокчейн, биткойн в разные времена, то взлетая, то падая – продолжает подогревать интерес инвесторов. На базе блокчейн создаются разные криптовалюты и эта технология используется в разных сферах деятельности. 

Попробуйте ответить на вопросы: Можно ли быстро разбогатеть на криптовалюте? Почему криптовалюта нужна? Как криптовалюта может помочь ? Вас привлекает анонимность цифровых денег? 

Возможно вы уже решили быстро создать свою криптовалюту, и даже уже придумали ей название – помните инвестиционное напутствие Уоррена Баффета. Он говорит, примерно так: Если вы думаете, что вашего поцелуя достаточно, чтобы лягушка превратилась в принцессу – то вспомните вы не в сказке.  

Задавайте чаще себе вопросы и ищите ответы. Удачи! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *