Китай в 2022 году привлёк внимание всего мира.
- 14 октября 2022 года посол Китая в России Чжан Ханьхуэй опубликовал статью под названием:
«Плывём в новую эру, партия столетия снова плывёт».
В последние годы всестороннее стратегическое партнерство координации между Китаем и Россией в новую эпоху работает на высоком уровне.
- Совершенствуется практическое сотрудничество в различных областях.
Концепция дружбы поколений между двумя странами глубоко укоренились в сердцах людей.
- Как посол Китая в России я глубоко чувствую большой интерес российских друзей к Китаю и развитию китайско-российских отношений.
- Чтобы понять Китай, мы должны сначала понять Коммунистическую партию Китая.
Китай. Плывем в новую эру. Из статьи посла Китая в России
Мужество самореволюции является наиболее характерной политической чертой Коммунистической партии Китая.
- Это глобальная проблема для политической партии, особенно для Великого национального конгресса, как управлять партией и как контролировать себя.
Если страну сравнить с человеком, правящая партия — это аорта человека.
- Когда аорта разблокирована, всё тело будет иметь жизненную силу.
- Если аорта заблокирована, все тело не будет координироваться, и даже попасть в порочный круг инволюции и борьбы.
История Китая насчитывает более 5000 лет.
- Со времен династии Цинь в многовековой истории Китая было более 20 феодальных династий. Из них около 10 династий старше 100 лет, около 5 династий старше 200 лет, а династий старше 300 лет всего 300.
- В двух случаях всем династиям не удалось выйти из исторической циклической нормы «процветания и внезапной гибели».
- Как крупнейшая в мире правящая партия, Коммунистическая партия Китая насчитывает более 96 миллионов членов, возглавляет страну с населением более 1,4 миллиарда человек и находится у власти в крупнейшей социалистической стране более 70 лет.
Еще в 1945 году председатель Мао Цзэдун дал первый ответ на вопрос, как выскочить из ритма исторического цикла в пещере в Яньани: демократия, пусть народ контролирует правительство.
- Стремление к счастью для людей является изначальным стремлением Коммунистической партии Китая.
- Демократия есть общая ценность всего человечества и право людей всех стран, а не патент какой-либо страны.
- Обмен и взаимное обучение с политическими партиями всего мира — последовательная позиция Коммунистической партии Китая.
- Коммунистическая партия Китая является политической партией, которая стремится к прогрессу в деле человечества и всегда считает своей миссией внесение нового и большего вклада в развитие человечества.
- Для Коммунистической партии Китая всегда было важным способом поддерживать связь с миром и брать на себя ведущую роль в мире, общаясь и учась у различных политических партий и политических организаций в мире.
- Вступая в новую эпоху, Коммунистическая партия Китая, руководствуясь идеями Си Цзиньпина о дипломатии.
- Отстаивает основные принципы «независимости, полного равноправия, взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела друг друга».
- Всесторонне развивает отношения с политическими более 600 политических партий и политических организаций в регионе установили различные формы связей, а международный «круг друзей» КПК постоянно расширялся.
- Источник: ru.china-embassy.gov.cn/sghd/202210/t20221014_10783651.htm
- 16 июля 2021 г. на вилле МИД России состоялся прием по случаю 20-летия подписания Китайско-российского договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве.
- В настоящее время китайско-российские отношения прочны, как скала, демонстрируя большой потенциал и сильную жизнеспособность.
- Китай готов работать с Россией, чтобы следовать стратегическому консенсусу глав двух государств.
- Источник: ru.china-embassy.gov.cn/sgxx/lhds/