Принципы развития России с 2022 года

Принципы развития России с 2022 года определил Владимир Путин на пленарном заседании юбилейного, XXV Петербургского международного экономического форума. 17 июня 2022 года. Санкт-Петербург.

Принципы развития России

Владимир Путин 2022 год

Форум проходил под девизом «Новый мир – новые возможности»

Принципы развития России с 2022 года

Владимир Путин:

Хотел бы остановиться на ключевых принципах, на основе которых будет развиваться наша страна Россия, наша экономика.

Первый – это открытость.

Второй принцип нашего долгосрочного развития – это опора на предпринимательские свободы… Гибкость и свобода в экономике… Мы продолжим снижать административную нагрузку… Навсегда, на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда… Убираем размытые нормы уголовного законодательства в части так называемых экономических составов… Большая роль в создании современной деловой среды.

Третий принцип нашего долгосрочного развития – это ответственная и сбалансированная макроэкономическая политика.

Четвёртый принцип нашего развития – это социальная справедливость.

Пятый, принцип, на котором Россия выстраивает свою экономическую политику, – это опережающее развитие инфраструктуры.

Шестой, на мой взгляд, сквозной, объединяющий нашу работу принцип развития – это достижение настоящего технологического суверенитета, создание целостной системы экономического развития, которая по критически важным составляющим не зависит от иностранных институтов. Нам нужно выстраивать все сферы жизни на качественно новом технологическом уровне и при этом быть не просто пользователями чужих решений, а иметь технологические ключи к созданию товаров и услуг следующих поколений… Повторю, технологическое развитие – это сквозное направление, которое определит не только текущее десятилетие, но и весь XXI век.

Источник: Пленарное заседание Петербургского международного экономического форума. 17 июня 2022 года. Санкт-Петербург. Полный текст читайте на официальном сайте Президента России kremlin.ru

Сопутствующие статьи: